WP Rocket 3.4 - en to ru_RU translation catalogue (626 entries)

en: %1$d %2$s optimized.
ru_RU: %1$d%2$s исправлено.

en: %1$s %2$s requires at least PHP %3$s to function properly. To use this version, please ask your web host how to upgrade your server to PHP %3$s or higher. If you are not able to upgrade, you can rollback to the previous version by using the button below.
ru_RU: %1$s%2$sтребует наличия версии PHP не ниже %3$s. Чтобы использовать эту функцию, обратитесь к хостеру с просьбой повысить версию PHP до %3$s и выше. В противном случае, используйте старую версию плагина.

en: %1$s Minification is currently activated in <strong>Autoptimize</strong>. If you want to use %2$s’s minification, disable those options in Autoptimize.
ru_RU: %1$s Сжатие файлов в данный момент активировано в плагине <strong>Autoptimize</strong>. Если хотите использовать настройки %2$s, отключите плагин Autoptimize.

en: %1$s is good to go! %2$sTest your load time%4$s, or visit your %3$ssettings%4$s.
ru_RU: %1$sработает отлично! %2$sПроверьте скорость загрузки %4$s, или перейдите в %3$sнастройки%4$s.

en: %1$s%2$s Add-on%3$s is currently enabled. Configuration of the CDN settings is not required for %2$s to work on your site. | %1$s%2$s Add-ons%3$s are currently enabled. Configuration of the CDN settings is not required for %2$s to work on your site.
ru_RU[0]: %1$s%2$sдополнение%3$s включено. Настройка CDN для %2$s для вашего сайта не требуется.
ru_RU[1]: %1$s%2$sдополнения%3$s включено. Настройка CDN для %2$s для вашего сайта не требуется.
ru_RU[2]: %1$s%2$sдополнений%3$s включены. Настройка CDN для %2$s для вашего сайта не требуется.
ru_RU[3]: %1$s%2$sдополнений%3$s включены. Настройка CDN для %2$s для вашего сайта не требуется.

en: %1$s%2$s%3$ssupport%4$s
ru_RU: %1$s%2$s%3$sподдержку%4$s

en: %1$s%2$s%3$stutorial%4$s
ru_RU: %1$s%2$s%3$sиструкции%4$s

en: %1$s: A custom permalink structure is required for the plugin to work properly. %2$sGo to permalinks settings%3$s
ru_RU: %1$s: Активируйте постоянные ссылки для работы WP Rocket. %2$sЭто можно сделать в меню настроек%3$s

en: %1$sCache for query strings%2$s enables you to force caching for specific GET parameters.
ru_RU: %1$sКэширование запросов%2$s ускоряет работу GET параметров.

en: %1$sDelete the file%2$s.
ru_RU: %1$sУдалить файл%2$s.

en: %1$sDownload the file%2$s.
ru_RU: %1$sСкачать файл%2$s.

en: %1$sIt is a temporary deactivation.%2$s I am just debugging an issue.
ru_RU: %1$sЭто временное отключение%2$s. Сайт находится в разработке.

en: %1$sMore Info%2$s
ru_RU: %1$sПодробнее%2$s

en: %1$sNote:%2$s None of these options will be applied if this post has been excluded from cache in the global cache settings.
ru_RU: %1$sПримечание:%2$s данные настройки не применяются, если запись исключена из кэширования в общих настройках.

en: %1$sReturn to WP Rocket%2$s or %3$sgo to Plugins page%2$s
ru_RU: %1$sВернитесь в WP Rocket%2$s или на %3$sстраницу плагинов%2$s

en: %1$sSimpleXML PHP extension%2$s is not enabled on your server. Please contact your host to enable it before running sitemap-based cache preloading.
ru_RU: Отсутствует модуль %1$sSimpleXML PHP%2$s на сервере. Обратитесь в техподдержку хостинга перед включением предзагрузки.

en: %1$sUser cache%2$s is great when you have user-specific or restricted content on your website.
ru_RU: %1$sПользовательский кэш%2$s хорош, когда вы разделяете контент для гостей и пользователей.

en: %1$sWP ROCKET%2$s created %3$sIMAGIFY%4$s %1$sfor best-in-class image optimization.%2$s
ru_RU: %1$sWP ROCKET%2$s создали %3$sIMAGIFY%4$s%1$s для лучшей оптимизации изображений.%2$s

en: %s / month
ru_RU: %s / месяц

en: %s Update Rollback
ru_RU: %sотменить обновление

en: %s cannot configure itself due to missing writing permissions.
ru_RU: %sнельзя настроить автоматически из-за ошибки записи в файл.

en: %s could not modify the .htaccess file due to missing writing permissions.
ru_RU: %s не может изменить файл .htaccess из-за отсутствующих прав записи.

en: %s draft in your database. | %s drafts in your database.
ru_RU[0]: %s черновик в вашей базе данных.
ru_RU[1]: %s черновика в вашей базе данных.
ru_RU[2]: %s черновиков в вашей базе данных.
ru_RU[3]: %s черновик в вашей базе данных.

en: %s expired transient in your database. | %s expired transients in your database.
ru_RU[0]: %s истёкшая транзакция в базе данных.
ru_RU[1]: %s истёкших транзакции в базе данных.
ru_RU[2]: %s истёкших транзакций в базе данных.
ru_RU[3]: %s истёкших транзакций в базе данных.

en: %s revision in your database. | %s revisions in your database.
ru_RU[0]: %s ревизия в базе данных.
ru_RU[1]: %s ревизии в базе данных.
ru_RU[2]: %s ревизий в базе данных.
ru_RU[3]: %s ревизий в базе данных.

en: %s spam comment in your database. | %s spam comments in your database.
ru_RU[0]: %s спамный комментарий в базе данных.
ru_RU[1]: %s спамных комментария в базе данных.
ru_RU[2]: %s спамных комментариев в базе данных.
ru_RU[3]: %s спамных комментариев в базе данных.

en: %s table to optimize in your database. | %s tables to optimize in your database.
ru_RU[0]: %s таблица нуждается в оптимизации.
ru_RU[1]: %s таблиц нуждаются в оптимизации.
ru_RU[2]: %s таблиц нуждаются в оптимизации.
ru_RU[3]: %s таблиц нуждаются в оптимизации.

en: %s transient in your database. | %s transients in your database.
ru_RU[0]: %s транзакция в базе данных.
ru_RU[1]: %s транзакции в базе данных.
ru_RU[2]: %s транзакций в базе данных.
ru_RU[3]: %s транзакций в базе данных.

en: %s trashed comment in your database. | %s trashed comments in your database.
ru_RU[0]: %s удаленный комментарий в базе данных.
ru_RU[1]: %s удаленных комментария в базе данных.
ru_RU[2]: %s удаленных комментариев в базе данных.
ru_RU[3]: %s удаленных комментариев в базе данных.

en: %s trashed post in your database. | %s trashed posts in your database.
ru_RU[0]: %s удаленная запись в базе данных.
ru_RU[1]: %s удаленные записи в базе данных.
ru_RU[2]: %s удаленных записей в базе данных.
ru_RU[3]: %s удалённых записей в базе данных.

en: %s: Cache cleared.
ru_RU: %s: кэш успешно очищен.

en: %s: Post cache cleared.
ru_RU: %s: кэш записей очищен.

en: %s: Term cache cleared.
ru_RU: %s: очистка кэша категорий.

en: %s: User cache cleared.
ru_RU: %s: очистка кэша пользователей.

en: * $%1$s/month for 12 months then $%2$s/month. You can cancel your subscription at any time.
ru_RU: * $%1$s/месяц при оплате за 12 месяцев за $%2$s/месяц. Вы можете отменить подписку в любое время.

en: <br>Cart, checkout and "my account" pages set in <strong>%1$s%2$s%3$s</strong> will be detected and never cached by default.
ru_RU: <br>Корзина, оформление заказа и кабинет покупателя в <strong>%1$s%2$s%3$s</strong> определяются автоматически, их указывать не нужно.

en: <strong>%1$s</strong> has not been deactivated due to missing writing permissions.<br>
    Make <strong>%2$s</strong> writeable and retry deactivation, or force deactivation now:
ru_RU: <strong>%1$s</strong>не может быть отключено из-за ошибки прав записи CHMOD.<br>
    Позвольте запись в <strong>%2$s</strong> и повторите попытку, либо отключите насильно:

en: <strong>%s</strong>: One or more plugins have been enabled or disabled, clear the cache if they affect the front end of your site.
ru_RU: <strong>%s</strong>: Один или несколько плагинов были отключены или удалены. Очистите кэш, чтобы стереть их следы.

en: <strong>%s</strong>: The following plugins are not compatible with this plugin and may cause unexpected results:
ru_RU: <strong>%s</strong>: Следующие плагины не совместимы с WP Rocket и могут вызывать ошибки:

en: <strong>3rd Party:</strong> Use either the full URL path or only the domain name, to exclude external JS. %1$sMore info%2$s
ru_RU: <strong>Сторонние плагины:</strong> Используйте полный путь либо доменное имя чтобы исключить внешние JS. %1$sПодробнее%2$s

en: <strong>Internal:</strong> The domain part of the URL will be stripped automatically. Use (.*).js wildcards to exclude all JS files located at a specific path.
ru_RU: <strong>Примечание:</strong> доменное имя будет удалено автоматически. Используйте маску (.*).js для исключения всех JS файлов в заданном пути.

en: <strong>JS</strong> files with Deferred Loading JavaScript
ru_RU: JS файлы с отложенной загрузкой

en: <strong>WP Rocket:</strong> Cloudflare cache successfully purged.
ru_RU: <strong>WP Rocket:</strong> кэш Cloudflare успешно очищен.

en: A beta version is usually one that has new features and improvements, but we want to test it a little more before full launch.
ru_RU: Бета-версия обычно содержит новые функции и улучшения, которые нужно протестировать перед запуском.

en: API key
ru_RU: API ключ

en: Activate Imagify
ru_RU: Включить Imagify

en: Activate Preloading
ru_RU: Активировать предзагрузку

en: Activate Rocket Tester
ru_RU: Включить режим тестировщика

en: Activate Rocket analytics
ru_RU: Включить сбор данных

en: Activate combine CSS
ru_RU: Включить объединение CSS

en: Activate combine JavaScript
ru_RU: Включить объединение JavaScript

en: Activate first the %s option.
ru_RU: Активируйте сначала %s

en: Activate minify CSS
ru_RU: Включить сжатие CSS

en: Activate minify JavaScript
ru_RU: Включить сжатие JavaScript

en: Activate sitemap-based cache preloading
ru_RU: Активировать предзагрузку страниц на основе карты сайта

en: Activate these options on this post:
ru_RU: Применить к этой записи:

en: Active plugins:
ru_RU: Активные плагины:

[ctx: Active state of checkbox]
en: On
ru_RU: Да

en: Add CNAME
ru_RU: Добавить CNAME

en: Add URL
ru_RU: Добавить URL

en: Add more features
ru_RU: Новые возможности

en: Add-on status
ru_RU: Состояние

en: Add-ons
ru_RU: Дополнения

en: Advanced
ru_RU: Расширенное

en: Advanced Rules
ru_RU: Расширенные

en: Affected file/folder: %s
ru_RU: Проблемная папка/файл: %s

en: All URLs of static files (CSS, JS, images) will be rewritten to the CNAME(s) you provide.
ru_RU: Все ссылки на статические файлы (CSS, JS, изображения) будут заменены на указанные CNAME.

en: All files
ru_RU: Всех файлов

en: All in One SEO XML sitemap
ru_RU: Карта сайта All in One SEO

en: All languages
ru_RU: Все языки

en: All transients
ru_RU: Все транзакции

en: Always Purge URL(s)
ru_RU: Всегда очищаемые страницы

en: An unexpected error occurred. Something may be wrong with WP-Rocket.me or this server&#8217;s configuration. If you continue to have problems, <a href="%s">contact support</a>.
ru_RU: Непредвиденная ошибка. Что-то пошло не так с сайтом WP-Rocket.me или сервером. Если ошибка появляется часто, <a href="%s">свяжитесь с нами</a>.

en: Anonymized WP Rocket settings:
ru_RU: Анонимные данные WP Rocket:

en: Apply safe mode
ru_RU: Включить безопасный режим

en: Ask support
ru_RU: Поддержка

en: Auto Drafts
ru_RU: Авто-черновики

en: Automatic cleanup
ru_RU: Автоматическая очистка

en: Automatically enhances your Cloudflare configuration for speed, performance grade and compatibility.
ru_RU: Автоматическая настройка Cloudflare на быструю работу, производительность и совместимость.

[ctx: Avada]
en: Lazyload for images is currently activated in Avada. If you want to use WP Rocket’s LazyLoad, disable this option in Avada.
ru_RU: Lazyload активирован в настройках Avada. Если вы хотите использовать lazyload от WP Rocket, отключите эту настройку в Avada.

en: Backup your database before you run a cleanup!
ru_RU: Сделайте резервную копию базы данных перед очисткой!

en: Basic
ru_RU: Основное

en: Basic Settings
ru_RU: Основные настройки

en: Basic cache options
ru_RU: Настройки кэша

en: Before you can upload your import file, you will need to fix the following error:
ru_RU: Прежде чем вы сможете загрузить файл импорта, вам необходимо исправить такие ошибки:

en: Behavior in backend
ru_RU: Поведение в админке

en: Behavior in frontend
ru_RU: Поведение во фронтенде

en: Behavior in post editor
ru_RU: Поведение в редакторе

en: Below is a detailed view of all data WP Rocket will collect <strong>if granted permission.</strong>
ru_RU: Вот список данных, которые WP Rocket будет собирать для улучшения работы, если вы <strong>позволите это делать</strong>.

en: Below is a detailed view of all data WP Rocket will collect if granted permission. WP Rocket will never transmit any domain names or email addresses (except for license validation), IP addresses, or third-party API keys.
ru_RU: Ниже представлен список данных, собираемых плагином WP Rocket, если вы это позволили. Мы никогда не передаем названия доменов, электронные адреса (кроме проверки лицензии), IP или любые API ключи.

en: CDN CNAME(s)
ru_RU: CDN CNAME

en: CSS & JavaScript
ru_RU: CSS и JavaScript

en: CSS Files
ru_RU: CSS файлы

en: Cache
ru_RU: Кэш

en: Cache Lifespan
ru_RU: Время жизни кэша

en: Cache Query String(s)
ru_RU: Кэшируемые запросы

en: Cache files older than the specified lifespan will be deleted.<br>Enable %1$spreloading%2$s for the cache to be rebuilt automatically after lifespan expiration.
ru_RU: Файлы кеша, старше установленного Срока жизни кеша, будут удалены.<br>Включите %1$sПредзагрузку%2$s, чтобы кеш автоматически создавался заново после того, как истечен его срок жизни.

en: Cancel
ru_RU: Отмена

en: Check our tutorial and learn how to measure the speed of your site.
ru_RU: Посмотрите видео как измерить скорость работы сайта.

en: Choose a domain from the list
ru_RU: Выберите домен из списка

en: Choose a file from your computer (maximum size: %s)
ru_RU: Выберите файл на компьютере (максимальный размер: %s)

en: Clear Cloudflare cache
ru_RU: Очистить кэш Cloudflare

en: Clear all Cloudflare cache files
ru_RU: Удалить кэш Cloudflare

en: Clear all RocketCDN cache files
ru_RU: Очистить все файлы RocketCDN

en: Clear all Sucuri cache files
ru_RU: Очистить все файлы Sucuri кэша

en: Clear cache
ru_RU: Очистить кэш

en: Clear cache after
ru_RU: Очистить кэш после

en: Clear the Sucuri cache when WP Rocket’s cache is cleared.
ru_RU: Очищать Sucuri кэш вместе с очисткой кэша WP Rocket.

en: Clear this cache
ru_RU: Очистить этот кэш

en: Clear this post
ru_RU: Очистить этот пост

en: Click "Apply Safe Mode" to quickly disable LazyLoad, File Optimization, Embeds and CDN options. Then check your site to see if the issue has resolved.
ru_RU: Нажмите Включить безопасный режим чтобы отключить LazyLoad, оптимизацию файлов, вставок и CDN. Затем проверьте сайт на наличие ошибок.

en: Close
ru_RU: Закрыть

[ctx: Cloudflare]
en: Account email
ru_RU: E-mail

[ctx: Cloudflare]
en: Find your API key
ru_RU: Найти API ключ

[ctx: Cloudflare]
en: Global API key:
ru_RU: Глобальный API ключ:

[ctx: Cloudflare]
en: Zone ID
ru_RU: ID зоны

en: Cloudflare Cache
ru_RU: Cloudflare кэш

en: Cloudflare browser cache error: %s
ru_RU: Ошибка кэша браузера Cloudflare: %s

en: Cloudflare browser cache set to %s seconds
ru_RU: Кэш браузера Cloudflare установлен в %s секунд.

en: Cloudflare cache level error: %s
ru_RU: Ошибка уровня кэширования Cloudflare: %s

en: Cloudflare cache level set to %s
ru_RU: Уровень кэширования Cloudflare %s

[ctx: Cloudflare caching level]
en: Standard
ru_RU: Стандарт

en: Cloudflare credentials
ru_RU: Cloudflare авторизация

en: Cloudflare development mode %s
ru_RU: Режим разработчика Cloudflare %s

en: Cloudflare development mode error: %s
ru_RU: Ошибка в режиме разработчика Cloudflare: %s

en: Cloudflare email and API key are not set. Read the %1$sdocumentation%2$s for further guidance.
ru_RU: Cloudflare email и API ключ не установлены. Прочитайте %1$sдокументацию%2$s для лучшего понимания.

en: Cloudflare email and/or API key are not set. Read the %1$sdocumentation%2$s for further guidance.
ru_RU: Не указаны API ключ и email от аккаунта Cloudflare. Прочитайте %1$sдокументацию%2$s по настройке.

en: Cloudflare email, API key and Zone ID are not set. Read the %1$sdocumentation%2$s for further guidance.
ru_RU: Cloudflare email, API ключ и Zone ID не установлены. Прочитайте %1$sдокументацию%2$s для лучшего понимания.

en: Cloudflare minification %s
ru_RU: Минификация Cloudflare %s

en: Cloudflare minification error: %s
ru_RU: Ошибка минификации Cloudflare: %s

en: Cloudflare rocket loader %s
ru_RU: Загрузчик Cloudflare%s

en: Cloudflare rocket loader error: %s
ru_RU: Ошибка загрузки Cloudflare:%s

en: Cloudflare settings
ru_RU: Cloudflare настройки

en: Combine CSS files <em>(Enable Minify CSS files to select)</em>
ru_RU: Объединять CSS файлы <em>(Включите сначала CSS сжатие)</em>

en: Combine CSS merges all your files into 1, reducing HTTP requests. Not recommended if your site uses HTTP/2. %1$sMore info%2$s
ru_RU: Объединение CSS файлов уменьшает количество HTTP запросов. Не рекомендуется для сайтов с HTTP/2. %1$sПодробнее%2$s

en: Combine Google Fonts files
ru_RU: Объединять файлы Google Fonts

en: Combine JavaScript files <em>(Enable Minify JavaScript files to select)</em>
ru_RU: Объединять JavaScript файлы (сначала включите сжатие JavaScript)

en: Combine JavaScript files combines your site’s internal, 3rd party and inline JS reducing HTTP requests. Not recommended if your site uses HTTP/2. %1$sMore info%2$s
ru_RU: Объединение JavaScript файлов уменьшает количество запросов к HTTP серверу. Не рекомендуется для сайтов на HTTP/2. %1$sПодробнее%2$s

en: Combining Google Fonts will reduce the number of HTTP requests.
ru_RU: Объединение файлов Google Fonts уменьшит количество HTTP-запросов.

en: Comments Cleanup
ru_RU: Очистка комментариев

en: Compress image to make your website faster, all while maintaining image quality.
ru_RU: Сожмите фото для ускорения сайта, не теряя качество изображений.

en: Compress your images
ru_RU: Сожмите ваши фото

en: Congratulations!
ru_RU: Поздравляем!

en: Connection to Cloudflare failed
ru_RU: Ошибка подключения к Cloudflare

en: Continue to the options to further optimize your site!
ru_RU: Для лучшего ускорения используйте ручную настройку.

en: Control Heartbeat
ru_RU: Контроль пульсации

en: Control WordPress Heartbeat API
ru_RU: Управлять WordPress Heartbeat API

en: Could not get a response from the Sucuri firewall API.
ru_RU: Не удалось получить ответ от Sucuri firewall API.

en: Create a debug log file.
ru_RU: Создать отладочный файл.

en: Critical CSS for %1$s not generated. Error: %2$s
ru_RU: Критические CSS для %1$sне созданы. Причина: %2$s

en: Critical CSS for %s generated.
ru_RU: Критические CSS для %s созданы.

en: Critical CSS generation encountered one or more errors.
ru_RU: Создание критических CSS вызвала ошибку.

en: Critical CSS generation finished for %1$d of %2$d page types.
ru_RU: Создание критических CSS завершено: %1$d из %2$d страниц.

en: Critical CSS generation is currently running.
ru_RU: Критическая генерация CSS в настоящее время работает.

en: Critical CSS generation is currently running: %1$d of %2$d page types completed. (Refresh this page to view progress)
ru_RU: Создание критических CSS запущено: %1$d из %2$d страниц уже создано (обновите, чтобы увидеть процесс).

en: Curl is disabled on your server. Please ask your host to enable it. This is required for the Cloudflare Add-on to work correctly.
ru_RU: Curl отключен на вашем сервере. Попросите техподдержку хостинга включить его. Это нужно для работы дополнения Cloudflare.

en: Current site language:
ru_RU: Текущий язык сайта:

en: Current theme:
ru_RU: Текущая тема:

en: DNS prefetching can make external files load faster, especially on mobile networks
ru_RU: DNS кэширование ускоряет загрузку удаленных файлов, особенно в мобильных сетях.

en: Daily
ru_RU: Ежедневно

en: Dashboard
ru_RU: Панель управления

en: Database
ru_RU: База данных

en: Database Cleanup
ru_RU: Очистка базы данных

en: Database optimization process is complete. Everything was already optimized!
ru_RU: Оптимизация базы данных завершена. Все неполадки устранены.

en: Database optimization process is complete. List of optimized items below:
ru_RU: Оптимизация базы данных завершена. Список выполненных задач:

en: Database optimization process is running
ru_RU: Оптимизация базы данных в процессе

en: Days
ru_RU: Дней

en: Deactivate
ru_RU: Отключить

en: Debug mode
ru_RU: Режим отладки

en: Defer JS
ru_RU: Асинхронный JS

en: Development mode
ru_RU: Режим разработчика

en: Disable
ru_RU: Отключить

en: Disable Emoji
ru_RU: Отключить Emoji

en: Disable Emoji will reduce the number of external HTTP requests.
ru_RU: Отключение Emoji уменьшит количество HTTP запросов.

en: Disable WordPress embeds
ru_RU: Отключить WordPress вставки

en: Disabling Heartbeat entirely may break plugins and themes using this API.
ru_RU: Отключение пульсации может навредить некоторым плагинам и темам использующим это API.

en: Dismiss this notice.
ru_RU: Игнорировать

en: Do not limit
ru_RU: Не ограничивать

en: Docs
ru_RU: Документация

en: Documentation
ru_RU: Документация

en: Don’t worry, WP Rocket’s page caching and settings will still function correctly.
ru_RU: Не волнуйтесь, кэширование страниц и настройки WP Rocket продолжают работать.

en: Download a backup file of your settings
ru_RU: Скачать файл настроек для использования на другом сайте

en: Download settings
ru_RU: Скачать настройки

en: Download the zip file
ru_RU: Скачать zip-архив

en: Easy configuration: the %1$sbest CDN settings%2$s are automatically applied
ru_RU: Легкая настройка: лучшие %1$sпараметры CDN%2$s применяются автоматически

en: Email address
ru_RU: E-mail

en: Embeds
ru_RU: Вставки

en: Enable Content Delivery Network
ru_RU: Включить сети доставки контента (CDN)

en: Enable WebP caching
ru_RU: Включить кеширование WebP

en: Enable caching for logged-in WordPress users
ru_RU: Кэшировать авторизированных пользователей

en: Enable caching for mobile devices
ru_RU: Включить кэширование для мобильных устройств

en: Enable for iframes and videos
ru_RU: Включить для фреймов и видео

en: Enable for images
ru_RU: Включить для изображений

en: Enable this option if you would like WP Rocket to serve WebP images to compatible browsers. Please note that WP Rocket cannot create WebP images for you. To create WebP images we recommend %1$sImagify%2$s. %3$sMore info%2$s
ru_RU: Включите эту настройку, чтобы WP Rocket предлагал WebP изображения совместимым браузерам. Учтите, что WP Rocket не создаёт WebP изображения. Для этого используйте %1$sImagify%2$s. %3$sПодробнее%2$s

en: Endurance Cache is currently enabled, which will conflict with WP Rocket Cache. Please set the Endurance Cache cache level to Off (Level 0) on the %1$sSettings > General%2$s page to prevent any issues.
ru_RU: Endurance Cache сейчас включен и создает конфликты с кешем WP Rocket. Пожалуйста, установите отключите кеширование в Endurance Cache (режим Off или Level 0) на странице %1$sНастройки > Общие%2$s, чтобы избежать проблем.

en: Error when contacting Sucuri firewall API.
ru_RU: Ошибка связи с Sucuri firewall API.

en: Error when contacting Sucuri firewall API. Error message was: %s
ru_RU: Ошибка связи с Sucuri firewall API. Ответа сервера: %s

en: Exclude files from CDN
ru_RU: Исключить файлы из CDN

en: Excluded CSS Files
ru_RU: Исключить CSS файлы

en: Excluded Inline JavaScript
ru_RU: Исключенный код JavaScript

en: Excluded JavaScript Files
ru_RU: Исключаемые JavaScript файлы

en: Expiration Date
ru_RU: Действительно до

en: Expired transients
ru_RU: Истёкшие транзакции

en: Export settings
ru_RU: Экспорт настроек

en: Facebook Pixel
ru_RU: Facebook Пиксель

en: Failed to detect the following requirement in your theme: closing %1$s. | Failed to detect the following requirements in your theme: closing %1$s.
ru_RU[0]: Ошибка определения следующего требования в теме: %1$s.
ru_RU[1]: Ошибка определения следующих требований в теме: %1$s.
ru_RU[2]: Ошибка определения следующих требований в теме: %1$s.
ru_RU[3]: Ошибка определения следующих требований в теме: %1$s.

en: Fallback critical CSS
ru_RU: Запасной критичный CSS

en: File Optimization
ru_RU: Файлы

en: Files size: %1$s. Number of entries: %2$s.
ru_RU: Размер файлов: %1$s. Количество записей: %2$s.

en: Finding the Best Settings for Your Site
ru_RU: Поиск лучших настроек для вашего сайта

en: Fine-tune cache rules
ru_RU: Расширенные правила

en: Follow this %1$s, or contact %2$s to get the engine started.
ru_RU: Следуйте этой %1$s либо напишите в %2$s для запуска.

en: For optimal performance, adding the following lines into your .htaccess is recommended (not required):
ru_RU: Для лучшей производительности, рекомендуется добавить эти строки в файл .htaccess (не обязательно):

en: Force deactivation
ru_RU: Полная деактивация

en: Frequency
ru_RU: очищать базу данных

en: Frequently Asked Questions
ru_RU: Часто задаваемые вопросы

en: Generate cache files
ru_RU: Создание файлов кэша

en: Get RocketCDN
ru_RU: Получить RocketCDN

en: Get Started
ru_RU: Начать

en: Get help, account info
ru_RU: Информация и помощь

en: Getting Started
ru_RU: Начало работы

en: Getting Started with WP Rocket
ru_RU: Начало работы с WP Rocket

en: Getting started and how to videos
ru_RU: Обучающие видео

en: Go back
ru_RU: Назад

en: Go to the %1$sWP Rocket settings%2$s page to track progress.
ru_RU: Перейдите в %1$sнастройки WP Rocket%2$s для отслеживания процесса.

en: Google Tracking
ru_RU: Google Аналитика

en: Got an invalid response from the Sucuri firewall API.
ru_RU: Ошибочный ответ от Sucuri firewall API.

en: Has version %s caused an issue on your website?
ru_RU: Возникли проблемы с версией %s?

en: Heartbeat
ru_RU: Пульсация

en: High performance Content Delivery Network (CDN) with %1$sunlimited bandwith%2$s
ru_RU: Высокопроизводительная Сеть Доставки Контента (CDN) с %1$sбезлимитной пропускной способностью%2$s

en: Hours
ru_RU: Часов

en: How External Content Slows Your Site
ru_RU: Как внешний контент замедляет ваш сайт

en: How Preloading Works
ru_RU: Как работает предзагрузка

en: How to Check if WP Rocket is Caching Your Site
ru_RU: Как убедиться, что WP Rocket кэширует сайт

en: How to Find the Right JavaScript to Exclude
ru_RU: Какие JavaScript файлы исключить

en: How to Measure the Speed of Your Site
ru_RU: Как измерить скорость работы сайта

en: How to correctly measure your website’s loading time
ru_RU: Как правильно измерить скорость работы сайта

en: How to measure the load time of your site: %1$shttps://wp-rocket.me/blog/correctly-measure-websites-page-load-time/%2$s
ru_RU: Как измерить скорость загрузки сайта: %1$shttps://wp-rocket.me/blog/correctly-measure-websites-page-load-time/%2$s

[ctx: Hummingbird notice]
en: %1$s %2$sGZIP compression%3$s conflicts with WP Rocket %2$sGZIP compression%3$s
ru_RU: %1$s%2$sGZIP сжатие%3$s конфликтует с %2$sаналогичной настройкой%3$s в WP Rocket.

[ctx: Hummingbird notice]
en: %1$s %2$sasset optimization%3$s conflicts with WP Rocket %2$sfile optimization%3$s
ru_RU: %1$s%2$sоптимизация%3$s конфликтует с %2$sаналогичной настройкой%3$s в WP Rocket.

[ctx: Hummingbird notice]
en: %1$s %2$sbrowser caching%3$s conflicts with WP Rocket %2$sbrowser caching%3$s
ru_RU: %1$s%2$sбраузерное кэширование%3$s конфликтует с %2$sаналогичной настройкой%3$s в WP Rocket.

[ctx: Hummingbird notice]
en: %1$s %2$sdisable emoji%3$s conflicts with WP Rockets %2$sdisable emoji%3$s
ru_RU: %1$s%2$sотключение смайликов%3$s конфликтует с %2$sаналогичной настройкой%3$s в WP Rocket.

[ctx: Hummingbird notice]
en: %1$s %2$spage caching%3$s conflicts with WP Rocket %2$spage caching%3$s
ru_RU: %1$s%2$sкэширование страниц%3$s конфликтует с %2$sаналогичной настройкой%3$s в WP Rocket.

[ctx: Hummingbird notice]
en: %1$s %2$sremove query strings%3$s conflicts with WP Rocket %2$sremove query strings%3$s
ru_RU: %1$s%2$sотключение запросов%3$s конфликтует с %2$sаналогичной настройкой%3$s в WP Rocket.

[ctx: Hummingbird notice]
en: Please deactivate the following %s option which conflicts with WP Rocket features: | Please deactivate the following %s options which conflict with WP Rocket features:
ru_RU[0]: Пожалуйста, отключите %s настройку которая конфликтует с WP Rocket:
ru_RU[1]: Пожалуйста, отключите %s настройки которые конфликтуют с WP Rocket:
ru_RU[2]: Пожалуйста, отключите %s настроек которые конфликтуют с WP Rocket:
ru_RU[3]: Пожалуйста, отключите %s настроек которые конфликтуют с WP Rocket:

en: I agree to share anonymous data with the development team to help improve WP Rocket. %1$sWhat info will we collect?%2$s
ru_RU: Я разрешаю сбор анонимной информации для улучшения WP Rocket.%1$sКакие данные собираются?%2$s

en: I am part of the WP Rocket Beta Testing Program.
ru_RU: Я участник программы бета-тестирования WP Rocket

en: I did not notice a difference in loading time
ru_RU: Я не заметил разницы во времени загрузки

en: I did not notice a difference in loading time.
ru_RU: Я не заметил ускорения сайта.

en: If Varnish runs on your server, you must activate this add-on.
ru_RU: Если вы используете Varnish на сервере включите эту опцию.

en: If the issue persists, please %1$scontact support%2$s.
ru_RU: В этом случае свяжитесь со %1$sслужбой поддержки%2$s.

en: If you activate this option WP Rocket will create separate cache files to serve WebP images. Any WebP images you have on your site will be served from these files to compatible browsers. If you don’t already have WebP images on your site consider using %1$sImagify%3$s or another supported plugin. %2$sMore info%3$s
ru_RU: Включив эту настройку, WP Rocket создаст раздельный кэш для поддержки WebP изображений. Для корректной работы нужно, чтобы на сайте были WebP изображения созданные плагином %1$sImagify%3$s или другим поддерживаемым. %2$sПодробнее%3$s

en: If you are not able to upgrade, you can rollback to the previous version by using the button below.
ru_RU: Если вы не можете этого сделать, попробуйте использовать более старую версию WP Rocket.

en: If you do not have a WP Rocket account, please %1$spurchase a license%2$s.
ru_RU: Если у вас нет аккаунта WP Rocket, вы можете %1$sкупить лицензию%2$s.

en: If you don’t want to join the beta program, simply close this window.
ru_RU: Если вы не хотите участвовать в бета-тестировании, просто закройте это окно

en: If you notice any errors on your website after having activated this setting, just deactivate it again, and your site will be back to normal.
ru_RU: Если вы заметили визуальные неполадки на сайте после активации этой опции - просто отключите её, и сайт снова заработает.

en: Image Optimization
ru_RU: Оптимизация фото

en: Images
ru_RU: Изображений

en: Imagify Plugin Page
ru_RU: Страница плагина Imagify

en: Imagify Website
ru_RU: Веб-сайт Imagify

en: Import settings
ru_RU: Импорт настроек

en: Import, Export, Rollback
ru_RU: Импорт, экспорт и откат

en: Improve browser caching for Facebook Pixel
ru_RU: Улучшить кэширование для Facebook Pixel

en: Improve browser caching for Google Analytics
ru_RU: Улучшить кэширование Google Analytics

[ctx: Inactive state of checkbox]
en: Off
ru_RU: Нет

en: Incorrect Cloudflare Zone ID.
ru_RU: Неверный Zone ID от Cloudflare.

en: Incorrect Cloudflare email address or API key.
ru_RU: Неправильный email или API ключ от Cloudflare.

en: Install Imagify
ru_RU: Установить Imagify

en: Install Imagify for Free
ru_RU: Установить Imagify

en: Integrate your CDN
ru_RU: Интеграция с CDN

en: Integrate your Cloudflare account with this add-on.
ru_RU: Интеграция с Cloudflare аккаунтом

en: Is the issue fixed? Now you can reactivate options one at a time to determine which one caused the problem. %1$sMore info%2$s
ru_RU: Проблема решена? Теперь можно включать настройки по одной, чтобы выявить не работающую. %1$sПодробнее%2$s

en: It can improve actual and perceived loading time as images, iframes, and videos will be loaded only as they enter (or about to enter) the viewport and reduces the number of HTTP requests. %1$sMore Info%2$s
ru_RU: Ускоряет сайт за счёт отложенной загрузки изображений, фреймов и видео по мере их появления в области видимости и уменьшает количество HTTP запросов. %1$sПодробнее%2$s

en: It is a great starting point to fix some of the most common issues.
ru_RU: Большинство проблем описаны в нашей документации.

en: It looks like your domain is not set up on Cloudflare.
ru_RU: Похоже, что ваш сайт не обслуживается Cloudflare.

en: JavaScript Files
ru_RU: JavaScript файлы

en: Jetpack XML Sitemaps
ru_RU: Карта сайта Jetpack

en: LazyLoad for iframes/videos
ru_RU: LazyLoad для фреймов и видео

en: LazyLoad for images
ru_RU: LazyLoad для изображений

en: LazyLoad, emojis, embeds, WebP
ru_RU: LazyLoad, смайлики, вставки, WebP

en: Lazyload is currently activated in <strong>%2$s</strong>. If you want to use %1$s’s lazyload, disable this option in %2$s.
ru_RU: Lazyload активна в <strong>%2$s</strong>. Если вы хотите использовать %1$s lazyload, отключите её в %2$s.

en: Learn More
ru_RU: Подробнее

en: Learn how to use best practices to correctly measure your site's performance.
ru_RU: Лучшие решения в плане ускорения работы сайта

en: Learn more
ru_RU: Подробнее

en: Learn more about RocketCDN
ru_RU: Узнать больше о RocketCDN

en: Learn more.
ru_RU: Подробнее.

en: Let us know why you are deactivating WP Rocket so we can improve the plugin
ru_RU: Пожалуйста, напишите что не так, чтобы мы могли улучшить WP Rocket для Вас.

en: License
ru_RU: Лицензия

en: License validation failed. Our server could not resolve the request from your website.
ru_RU: Ошибка проверки лицензии. Наш сервер на распознал запрос с вашего сайта.

en: License validation failed. This user account does not exist in our database.
ru_RU: Ошибка регистрации. Такого аккаунта нет в нашей базе данных.

en: License validation failed. This user account is blacklisted.
ru_RU: Лицензия не подтверждена. Этот аккаунт в черном списке.

en: License validation failed. You may be using a nulled version of the plugin. Please do the following:
ru_RU: Ошибка подтверждения лицензии. Возможно, вы используете взломанный плагин. Сделайте следующее:

en: License validation failed: %s
ru_RU: Ошибка лицензирования: %s

en: Load JavaScript deferred
ru_RU: Асинхронная загрузка JavaScript

en: Load JavaScript deferred eliminates render-blocking JS on your site and can improve load time. %1$sMore info%2$s
ru_RU: Асинхронная загрузка JavaScript устраняет проблему рендеринга страницы и ускоряет время загрузки. %1$sПодробнее%2$s

en: Login to your WP Rocket %1$saccount%2$s
ru_RU: %1$sВойдите%2$s в свой аккаунт WP Rocket.

en: Make sure you have an active %1$sWP Rocket license%2$s.
ru_RU: Убедитесь, что у вас есть %1$sактивная лицензия%2$s.

en: Make sure you look at your site while logged out to see the fast, cached pages!
ru_RU: Убедитесь, что вы просматриваете сайт как гость.

en: Manage Subscription
ru_RU: Управление подпиской

en: May we have a little info about why you are deactivating?
ru_RU: Почему Вы решили отключить WP Rocket?

en: Media
ru_RU: Медиа

en: Minify CSS files
ru_RU: Сжимать стили CSS

en: Minify CSS removes whitespace and comments to reduce the file size.
ru_RU: Сжатие CSS убирает лишние пробелы и комментарии.

en: Minify HTML
ru_RU: Сжатие HTML

en: Minify JavaScript files
ru_RU: Сжатие JavaScript файлов

en: Minify JavaScript removes whitespace and comments to reduce the file size.
ru_RU: Сжатие JavaScript убирает лишние пробелы и комментарии.

en: Minify/combine CSS
ru_RU: Сжатие и объединение CSS

en: Minify/combine JS
ru_RU: Сжатие и объединение JS

en: Minifying HTML removes whitespace and comments to reduce the size.
ru_RU: Сжатие HTML убирает лишние пробелы и комментарии.

en: Minutes
ru_RU: Минут

en: Missing Cloudflare Zone ID.
ru_RU: Отсутствует Zone ID для Cloudflare.

en: Mobile Cache
ru_RU: Мобильный кэш

en: Modify options
ru_RU: Настройка

en: Monthly
ru_RU: Ежемесячно

en: More details
ru_RU: Подробнее

en: More on Imagify:
ru_RU: Больше о Imagify:

en: Most modern themes are responsive and should work without a separate cache. Enable this only if you have a dedicated mobile theme or plugin. %1$sMore info%2$s
ru_RU: Большинство современных тем адаптивны и не нуждаются в раздельном кэше. Включайте эту настройку только для мобильных плагинов или тем. %1$sПодробнее%2$s

en: My Account
ru_RU: Мой профиль

en: My PageSpeed or GT Metrix score did not improve
ru_RU: Мои показатели PageSpeed или GT Metrix не улучшились

en: My PageSpeed or GTMetrix %1$sscore did not improve.%2$s
ru_RU: Мои показатели PageSpeed или GTMetrix %1$sне улучшились%2$s.

en: My Status
ru_RU: Ваш статус

en: My host already has its own caching system.
ru_RU: Я уже использую плагин для кэширования.

en: Need Help?
ru_RU: Нужна помощь?

en: Never Cache Cookies
ru_RU: Некэшируемые Cookies

en: Never Cache URL(s)
ru_RU: Некэшируемые URL

en: Never Cache User Agent(s)
ru_RU: Некэшируемые User-Agent

en: Never cache this page
ru_RU: Не кэшировать эту страницу

en: New!
ru_RU: Новинка!

en: Next Billing Date
ru_RU: Дата следующей оплаты

en: No Subscription
ru_RU: Нет подписки

en: No domain available in your Cloudflare account
ru_RU: Нет доступных доменов в Cloudflare аккаунте

en: No, thanks
ru_RU: Нет, спасибо

en: Not required for services like Cloudflare and Sucuri. Please see our available %1$sAdd-ons%2$s.
ru_RU: Не нужно для сервисов по типу Cloudflare или Sucuri. Смотрите наши %1$sдополнения%2$s.

en: OPcache purge failed.
ru_RU: Ошибка очистки OPcache

en: OPcache successfully purged
ru_RU: OPcache успешно очищен

en: Once a database optimization has been performed, there is no way to undo it.
ru_RU: Отменить результаты очистки и оптимизации базы данных невозможно.

en: One-Click Add-ons are features extending available options without configuration needed. Switch the option "on" to enable from this screen.
ru_RU: Следующие дополнения не требуют настройки. Просто активируйте их переключив выключатель.

en: One-click Rocket Add-ons
ru_RU: Быстрые Rocket дополнения

en: Optimal settings
ru_RU: Оптимальные настройки

en: Optimize
ru_RU: Начать оптимизацию

en: Optimize CSS & JS
ru_RU: Оптимизация CSS и JS

en: Optimize CSS Delivery
ru_RU: Оптимизировать CSS загрузку

en: Optimize CSS delivery
ru_RU: Оптимизация доставки CSS

en: Optimize CSS delivery eliminates render-blocking CSS on your website for faster perceived load time. %1$sMore info%2$s
ru_RU: Оптимизируйте время загрузки стилей с помощью критических CSS. %1$sПодробнее%2$s

en: Optimize Tables
ru_RU: Оптимизация таблиц

en: Optimize, reduce bloat
ru_RU: Оптимизация и очистка

en: Other
ru_RU: Другое

en: PHP %1$s. To use this WP Rocket version, please ask your web host how to upgrade your server to PHP %1$s or higher.
ru_RU: PHP %1$s. Для использования WP Rocket попросите своего хостинг-провайдера установить версию PHP %1$s и выше.

en: PHP version number:
ru_RU: Версия PHP:

en: Please %1$scontact support%2$s.
ru_RU: Свяжитесь со %1$sслужбой поддержки%2$s.

en: Please contact your host to check if CRON is working.
ru_RU: Пожалуйста, свяжитесь с вашим хостом, чтобы проверить, работает ли CRON.

en: Please see %1$sthis guide%2$s for more info.
ru_RU: Посмотрите %1$sэту справку%2$s для подробной информации.

en: Plugin install failed.
ru_RU: Ошибка установки плагина.

en: Plugin installed successfully.
ru_RU: Плагин установлен успешно.

en: Plugin names of all active plugins
ru_RU: Названия всех активных плагинов

en: Post Cleanup
ru_RU: Очистка записей

en: Post revisions and drafts will be permanently deleted. Do not use this option if you need to retain revisions or drafts.
ru_RU: Очистка устаревших ревизий и черновиков. Не используйте эту функцию, если вам важны черновики и ревизии.

en: Prefetch DNS Requests
ru_RU: Оптимизация DNS запросов

en: Preload
ru_RU: Предзагрузка

en: Preload cache
ru_RU: Начать кэширование

en: Preload complete: %d pages have been cached.
ru_RU: Предзагрузка завершена: %d страниц в кэше.

en: Preload encountered an error. %1$s is not accessible to due to the following response code: %2$s. Security measures could be preventing access. %3$sLearn more%4$s.
ru_RU: Предзагрузка вызвала ошибку. %1$s недоступен из-за ошибки: %2$s. Возможно, доступ блокируют настройки безопасности. %3$sПодробнее%4$s.

en: Preload encountered an error. %1$s is not accessible to due to the following response code: 404. Please make sure your homepage is accessible in your browser. %2$sLearn more%3$s.
ru_RU: Возникла ошибка во время предзагрузки. %1$s получил код ответа 404. Убедитесь, что главная страница вашего сайта отображается в браузере. %2$sПодробнее%3$s.

en: Preload encountered an error. %1$s is not accessible to due to the following response code: 500. Please check with your web host about server access. %2$sLearn more%3$s.
ru_RU: Возникла ошибка во время предзагрузки. %1$s получил код ответа 500. Убедитесь, что у вас есть доступ к хостингу. %2$sПодробнее%3$s.

en: Preload encountered an error. Could not gather links on %1$s because it returned the following response code: %2$s. %3$sLearn more%4$s.
ru_RU: Возникла ошибка во время предзагрузки. Не возможно получить доступ к ссылкам на %1$s потому что получен код ошибки: %2$s. %3$sПодробнее%4$s.

en: Preload encountered an error. Could not gather links on %1$s because of the following error: %2$s. %3$sLearn more%4$s.
ru_RU: Предзагрузка вызвала ошибку. Невозможно получить ссылки на %1$s из-за ошибки: %2$s. %3$sПодробнее%4$s.

en: Preload the sitemap from the Jetpack plugin
ru_RU: Кэшировать карту сайта от Jetpack

en: Preload: %1$s uncached page has now been preloaded. (refresh to see progress) | Preload: %1$s uncached pages have now been preloaded. (refresh to see progress)
ru_RU[0]: Предзагрузка: %1$s страница сохранена в кэш (обновите для более точных данных).
ru_RU[1]: Предзагрузка: %1$s страницы сохранены в кэш (обновите для более точных данных).
ru_RU[2]: Предзагрузка: %1$s страниц сохранено в кэш (обновите для более точных данных).
ru_RU[3]: Предзагрузка: %1$s страниц сохранено в кэш (обновите для более точных данных).

en: Preload: WP Rocket has started preloading your website.
ru_RU: Предзагрузка: WP Rocket начал создавать статические файлы.

en: Prevents others from embedding content from your site, prevents you from embedding content from other (non-whitelisted) sites, and removes JavaScript requests related to WordPress embeds
ru_RU: Отключает встраивание материалов с вашего сайта, а также чужих материалов на вашем сайте (кроме белого списка), убирает связанные JavaScript запросы к сайту WordPress.

en: Provide your API key to clear the Sucuri cache when WP Rocket’s cache is cleared.
ru_RU: Укажите API ключ для очистки Sucuri кэша вместе с кэшом WP Rocket.

en: Provide your account email, global API key, and domain to use options such as clearing the Cloudflare cache and enabling optimal settings with WP Rocket.
ru_RU: Укажите ваш email, глобальный API ключ и домен для интеграции Cloudflare с WP Rocket.

en: Provides a fallback if auto-generated critical path CSS is incomplete. %1$sMore info%2$s
ru_RU: Нужно на случай если автоматически созданный критичный CSS не полный. %1$sПодробнее%2$s

en: Purge OPCache
ru_RU: Очистить OPcache

en: Purge OPCache content
ru_RU: Очистить OPCache данные

en: Purge OPcache
ru_RU: Очистить OPcache

en: Purge RocketCDN cache
ru_RU: Очистить кэш RocketCDN

en: Purge Sucuri cache
ru_RU: Очистить кэш Sucuri

en: Purge this URL
ru_RU: Очистить данный URL

en: Purges RocketCDN cached resources for your website. %s
ru_RU: Очищает кэш RocketCDN для вашего сайта. %s

en: Purges cached resources for your website. %s
ru_RU: Очистка кэшированых ресурсов. %s

en: Quick Actions
ru_RU: Быстрые действия

en: Rank Math XML sitemap
ru_RU: Карта сайта Rank Math

en: Re-install version %s
ru_RU: Установить версию %s

en: Read more
ru_RU: Читать статью

en: Read our guide
ru_RU: Читать статью

en: Read the %1$sdocumentation%2$s for further guidance.
ru_RU: Читайте %1$sдокументацию%2$s для лучшего понимания.

en: Read the documentation
ru_RU: Читать документацию

en: Reduce activity
ru_RU: Уменьшить активность

en: Reduce lifespan to 10 hours or less if you notice issues that seem to appear periodically. %1$sWhy?%2$s
ru_RU: Укажите время жизни до 10 часов и меньше, если на сайте возникают периодические ошибки. %1$sПочему?%2$s

en: Reduce or disable Heartbeat activity
ru_RU: Уменьшить или отключить Heartbeat API

en: Reduce this banner
ru_RU: Уменьшить баннер

en: Reduces overhead of database tables
ru_RU: Уменьшает переполнение таблиц базы данных

en: Reducing activity will change Heartbeat frequency from one hit each minute to one hit every 2 minutes.
ru_RU: Уменьшение активности позволяет изменить частоту пульсации с минуты до 2 минут.

en: Reducing or disabling the Heartbeat API’s activity can help save some of your server’s resources.
ru_RU: Уменьшить или отключить периодический опрос сервера на предмет новых данных.

en: Refresh info
ru_RU: Обновить

en: Regenerate Critical CSS
ru_RU: Пересоздать критический CSS

en: Regenerate Critical Path CSS
ru_RU: Пересоздать критические CSS

en: Reinstall
ru_RU: Переустановить

en: Reinstall version %s
ru_RU: Установить версию %s

en: Relative protocol
ru_RU: Относительный протокол

en: Remove all cached files
ru_RU: Удалить все файлы кэша

en: Remove jQuery Migrate
ru_RU: Отключить jQuery Migrate

en: Remove jQuery Migrate eliminates a JS file and can improve load time. %1$sMore info%2$s
ru_RU: Убрать jQuery Migrate, чтобы ускорить загрузку сайта. %1$sПодробнее%2$s

en: Remove query strings from static resources
ru_RU: Убрать запросы со статических файлов

en: Removes the version query string from static files (e.g. style.css?ver=1.0) and encodes it into the filename instead (e.g. style-1.0.css). Can improve your GTMetrix score. %1$sMore info%2$s
ru_RU: Убирает версию со статических файлов (style.css?ver=1.0) и переименовывает их (style-1.0.css). Улучшает GTMetrix показатели. %1$sПодробнее%2$s

en: Replace YouTube iframe with preview image
ru_RU: Заменять видео YouTube превью картинкой

en: Replace site's hostname with:
ru_RU: Заменить адреса сайта на:

en: Return
ru_RU: Вернуться

en: Review of Image Compression Plugins
ru_RU: Обзор на плагины для сжатия фото

en: Review your site in a private/logged out browser window.
ru_RU: Посетите свой сайт как гость в режиме инкогнито (приватной вкладки).

en: Revisions
ru_RU: Ревизии

en: Rocket Add-ons
ru_RU: Дополнения Rocket

en: Rocket Add-ons are complementary features extending available options.
ru_RU: Дополнения Rocket расширяют функционал плагина.

en: Rocket Analytics
ru_RU: Сбор аналитики

en: Rocket Tester
ru_RU: Бета-тестер

en: RocketCDN cache purge failed: %s.
ru_RU: Ошибка очистки кэша RocketCDN: %s.

en: RocketCDN cache purge failed: Missing identifier parameter.
ru_RU: Ошибка очистки кэша RocketCDN: отсутствует индификатор параметра.

en: RocketCDN cache purge failed: Missing user token.
ru_RU: Ошибка очистки кэша RocketCDN: отсутствует токен.

en: RocketCDN cache purge failed: The API returned an empty response.
ru_RU: Ошибка очистки кэша RocketCDN: API вернул пустой ответ.

en: RocketCDN cache purge failed: The API returned an unexpected response code.
ru_RU: Ошибка очистки кэша RocketCDN: API вернул неправильный код ответа.

en: RocketCDN cache purge failed: The API returned an unexpected response.
ru_RU: Ошибка очистки кэша RocketCDN: API вернул неизвестный ответ.

en: RocketCDN cache purge successful.
ru_RU: Кэш RocketCDN успешно очищен.

en: RocketCDN disabled
ru_RU: RocketCDN отключен

en: RocketCDN enabled
ru_RU: RocketCDN включен

en: RocketCDN is not available at the moment. Please retry later
ru_RU: RocketCDN не доступен в данный момент. Попробуйте позже

en: RocketCDN is unavailable on local domains and staging sites.
ru_RU: RocketCDN не доступен на локальных сайтах и платформах.

en: Rollback
ru_RU: Восстановление

en: SEOPress XML sitemap
ru_RU: Карта сайта SEOPress XML

en: Safe Mode for jQuery (recommended)
ru_RU: Безопасный режим для jQuery (рекомендуется)

en: Safe mode applied.
ru_RU: Безопасный режим включен.

en: Safe mode for jQuery for deferred JS ensures support for inline jQuery references from themes and plugins by loading jQuery at the top of the document as a render-blocking script.<br><em>Deactivating may result in broken functionality, test thoroughly!</em>
ru_RU: Безопасный режим для jQuery используется для работы встроенных скриптов и зависимостей, загружая jQuery асинхронно в самом верху страницы.<br><em>Отключение этой опции может нарушить работу сайта!</em>

en: Save Changes
ru_RU: Сохранить изменения

en: Save and optimize
ru_RU: Сохранить и очистить

en: Schedule Automatic Cleanup
ru_RU: Очистка по расписанию

en: Send & Deactivate
ru_RU: Отправить и отключить

en: Sensitive pages like custom login/logout URLs should be excluded from cache.
ru_RU: Чувствительные страницы по типу ссылок на вход/выход нужно исключать из кэширования.

en: Separate cache files for mobile devices
ru_RU: Разделять файлы для мобильных устройств

en: Server type:
ru_RU: Тип сервера:

en: Set Up the Cloudflare Add-on
ru_RU: Установка Cloudflare дополнения

en: Settings
ru_RU: Настройки

en: Settings import failed:
ru_RU: Ошибка импорта настроек:

en: Settings import failed: incorrect filename.
ru_RU: Ошибка импортирования настроек: неверное название файла.

en: Settings import failed: incorrect filetype.
ru_RU: Ошибка импортирования настроек: неверный тип файла.

en: Settings import failed: no file uploaded.
ru_RU: Ошибка импортирования настроек: файл не загружен.

en: Settings import failed: unexpected file content.
ru_RU: Ошибка импорта настроек: неверное содержимое файла.

en: Settings import failed: you do not have the permissions to do this.
ru_RU: Ошибка импорта: у вас нет прав для совершения данной операции.

en: Settings imported and saved.
ru_RU: Настройки импортированы и сохранены.

en: Settings saved.
ru_RU: Настройки сохранены.

en: Should only be used with Cloudflare's flexible SSL feature. URLs of static files (CSS, JS, images) will be rewritten to use // instead of http:// or https://.
ru_RU: Будет использоваться относительный протокол // для CSS, JS и изображений вместо http:// или https://.

en: Show Sidebar
ru_RU: Показывать панель

en: Sitemap preload encountered an error. %1$s is not accessible to due to the following response code: %2$s. Security measures could be preventing access. %3$sLearn more%4$s.
ru_RU: Предзагрузка вызвала ошибку. %1$s недоступен из-за ошибки: %2$s. Возможно, доступ блокируют настройки безопасности. %3$sПодробнее%4$s.

en: Sitemap preload encountered an error. %1$s is not accessible to due to the following response code: 404. Please make sure you entered the correct sitemap URL and it is accessible in your browser. %2$sLearn more%3$s.
ru_RU: Возникла ошибка во время предзагрузки. %1$s получил код ответа 404. Убедитесь, что главная страница вашего сайта отображается в браузере. %2$sПодробнее%3$s

en: Sitemap preload encountered an error. %1$s is not accessible to due to the following response code: 500. Please check with your web host about server access. %2$sLearn more%3$s.
ru_RU: Возникла ошибка во время предзагрузки. %1$s получил код ответа 500. Убедитесь, что у вас есть доступ к хостингу. %2$sПодробнее%3$s

en: Sitemap preload encountered an error. Could not collect links from %1$s because of an error during the XML sitemap parsing. %2$sLearn more%3$s.
ru_RU: Предзагрузка вызвала ошибку. Не возможно получить ссылки с %1$s из-за ошибки в XML. %2$sПодробнее%3$s

en: Sitemap preload encountered an error. Could not collect links from %1$s because the file is empty. %2$sLearn more%3$s.
ru_RU: Предзагрузка вызвала ошибку. Невозможно получить ссылки из %1$s, так как файл пуст. %2$sПодробнее%3$s

en: Sitemap preload encountered an error. Could not gather links on %1$s because it returned the following response code: %2$s. %3$sLearn more%4$s.
ru_RU: Возникла ошибка во время предзагрузки. Не возможно получить ссылкам на %1$s из-за ошибки: %2$s. %3$sПодробнее%4$s

en: Sitemap preload encountered an error. Could not gather links on %1$s because of the following error: %2$s. %3$sLearn more%4$s.
ru_RU: Предзагрузка вызвала ошибку. Невозможно получить ссылки на %1$s из-за ошибки: %2$s. %3$sПодробнее%4$s.

en: Sitemap preload: %d pages have been cached.
ru_RU: Кэширование по карте сайта: %d страниц закэшировано.

en: Sitemap preload: %d uncached pages have now been preloaded. (refresh to see progress)
ru_RU: Кэширование по карте сайта: %d страниц закэшировано.

en: Sitemaps for preloading
ru_RU: Карты сайта для предзагрузки

en: Skip & Deactivate
ru_RU: Отключить

en: Sorry, you are not allowed to do that.
ru_RU: Извините, у вас нет прав для этого действия.

en: Sorry, you are not allowed to install plugins on this site.
ru_RU: Извините, вы не можете устанавливать плагины на этом сайте.

en: Spam Comments
ru_RU: Спам

en: Spam and trashed comments will be permanently deleted.
ru_RU: Спам и комментарии в корзине будут удалены сразу.

en: Specify URL(s) of files that should not get served via CDN (one per line).
ru_RU: Укажите URL которые не нужно направлять через CDN (по одной в строке)

en: Specify URLs of CSS files to be excluded from minification and concatenation (one per line).
ru_RU: Укажите URL на CSS файлы, которые не нужно сжимать и объединять (по одному в строке).

en: Specify URLs of JavaScript files to be excluded from minification and concatenation (one per line).
ru_RU: Укажите URL на JavaScript файлы, которые не нужно сжимать и объединять (по одному в строке).

en: Specify URLs of pages or posts that should never be cached (one per line)
ru_RU: Укажите ссылки на страницы или записи которые не нужно кэшировать (по одному в строке)

en: Specify URLs you always want purged from cache whenever you update any post or page (one per line)
ru_RU: Укажите URL страниц которые нужно всегда очищать от кэша (по одной в ряд)

en: Specify XML sitemap(s) to be used for preloading
ru_RU: Укажите XML карты сайта для предзагрузки

en: Specify external hosts to be prefetched (no <code>http:</code>, one per line)
ru_RU: Укажите удаленные хосты для кэширования (без <code>http:</code>, по одному в строке)

en: Specify patterns of inline JavaScript to be excluded from concatenation (one per line). %1$sMore info%2$s
ru_RU: Задайте шаблон для исключения JavaScript из объединения (по одному в строке). %1$sПодробнее%2$s

en: Specify query strings for caching (one per line)
ru_RU: Укажите запросы для кэширования (по одному в ряд)

en: Specify the CNAME(s) below
ru_RU: Укажите CNAME ниже

en: Specify the IDs of cookies that, when set in the visitor's browser, should prevent a page from getting cached (one per line)
ru_RU: Укажите ID файлов cookies, которые не следует кэшировать (по одному в строке)

en: Specify time after which the global cache is cleared<br>(0 = unlimited )
ru_RU: Укажите, через какое время очищать весь кэш<br>(0 - бесконечно)

en: Specify user agent strings that should never see cached pages (one per line)
ru_RU: Укажите User-agent которые не должны видеть кэшированные страницы (по одному в ряд)

en: Speed up your site for mobile visitors.
ru_RU: Ускорить сайт для мобильных пользователей.

en: Speed up your website and boost your SEO by reducing image file sizes without losing quality with Imagify.
ru_RU: Ускорьте свой сайт и показатели SEO установив бесплатный плагин  Imagify для сжатия фото без потери качества.

en: Speed up your website thanks to:
ru_RU: Ваш сайт ускорится благодаря:

en: Speed up your website with RocketCDN, WP Rocket’s Content Delivery Network!
ru_RU: Ускорьте свой сайт с помощью RocketCDN - службы доставки контента от WP Rocket!

en: Speed up your website with RocketCDN, WP Rocket’s Content Delivery Network.
ru_RU: Ускорьте свой сайт с помощью RocketCDN - службы доставки контента от WP Rocket.

en: Start cache preloading
ru_RU: Начать кэширование страниц

en: Static Files
ru_RU: Файлы

en: Still cannot find a solution?
ru_RU: Не нашли ответа на вопрос?

en: Stop Preload
ru_RU: Оставновить предзагрузку

en: Submit a ticket and get help from our friendly and knowledgeable Rocketeers.
ru_RU: Создайте тикет и получите помощь от нашего дружелюбного сообщества.

[ctx: Sucuri]
en: Find your API key
ru_RU: Найти API ключ

[ctx: Sucuri]
en: Firewall API key (for plugin), must be in format <code>{32 characters}/{32 characters}</code>:
ru_RU: Firewall API ключ (для плагина), в формате <code>{32 символа}/{32 символа}</code>:

en: Sucuri Add-on: The API key for the Sucuri firewall must be in format <code>{32 characters}/{32 characters}</code>.
ru_RU: Брандмауэр Sucuri: API ключ должен быть в формате <code>{32 символа}/{32 символа}</code>.

en: Sucuri cache purge error: %s
ru_RU: Ошибка очистки кэша Sucuri: %s

en: Sucuri credentials
ru_RU: Разрешения Sucuri

en: Sucuri firewall API key is invalid.
ru_RU: API ключ безопасности Sucuri не верный.

en: Sucuri firewall API key was not found.
ru_RU: API ключ безопасности Sucuri не найден.

en: Support
ru_RU: Поддержка

en: Synchronize Sucuri cache with this add-on.
ru_RU: Синхронизировать Sucuri кэш с этими дополнениями.

en: Tables
ru_RU: Таблицы

en: Temporarily activate development mode on your website. This setting will automatically turn off after 3 hours. %1$sLearn more%2$s
ru_RU: На вашем сайте временно включён режим разработчика. Он будет отключен автоматически через 3 часа. %1$sПодробнее%2$s

en: Thank you!
ru_RU: Спасибо!

en: Thanks for choosing to participate in the WP Rocket beta program!
ru_RU: Спасибо за участие в программе бета-тестировщиков WP Rocket!

en: The API returned an empty response.
ru_RU: API вернуло пустой ответ.

en: The API returned an invalid response code.
ru_RU: API вернуло ошибочный ответ.

en: The SEO Framework XML sitemap
ru_RU: Карта сайта SEO Framework

en: The Sucuri cache is being cleared. Note that it may take up to two minutes for it to be fully flushed.
ru_RU: Кэш Sucuri очищен. Учтите, что может потребоваться около двух минут для полного сброса.

en: The Sucuri firewall API returned an unknown error.
ru_RU: Sucuri firewall API вернул неизвестную ошибку.

en: The Sucuri firewall API returned the following error: %s | The Sucuri firewall API returned the following errors: %s
ru_RU[0]: Брандмауэр Sucuri вернул следующую ошибку: %s
ru_RU[1]: Брандмауэр Sucuri вернул следующие ошибки: %s
ru_RU[2]: Брандмауэр Sucuri вернул следующие ошибки: %s
ru_RU[3]: Брандмауэр Sucuri вернул следующие ошибки: %s

en: The additional options are not required for a fast site, they are for fine-tuning.
ru_RU: Дополнительные настройки не обязательны и нужны для экспериментов.

en: The best way to see the improvement WP Rocket provides is to perform speed tests. Follow this guide to correctly measure the load time of your website: %1$shttps://wp-rocket.me/blog/correctly-measure-websites-page-load-time/%2$s
ru_RU: Лучший способ, проверить результаты работы WP Rocket это использовать тест скорости. Здесь описано, как правильно проводить эту процедуру: %1$shttps://wp-rocket.me/blog/correctly-measure-websites-page-load-time/%2$s

en: The critical CSS content could not be saved as a file in %s.
ru_RU: Невозможно сохранить критические CSS как файл в %s.

en: The debug file could not be deleted.
ru_RU: Невозможно удалить файл отладки.

en: The domain part of the URL will be stripped automatically.<br>Use (.*) wildcards to address multiple URLs under a given path.
ru_RU: Доменное имя будет автоматически убрано.<br>Используйте маску (.*) для указания нескольких URLs в текущем пути.

en: The domain part of the URL will be stripped automatically.<br>Use (.*) wildcards to exclude all files of a given file type located at a specific path.
ru_RU: Доменное имя будет автоматически убрано.<br>Используйте маску (.*) для исключения всех файлов в данном пути.

en: The domain part of the URL will be stripped automatically.<br>Use (.*).css wildcards to exclude all CSS files located at a specific path.
ru_RU: Доменное имя будет автоматически убрано.<br>Используйте маску (.*).css для исключения подходящих CSS файлов.

en: The following code should have been written to this file:
ru_RU: Нужно записать следующий код в этот файл:

en: The following error happened during gathering of the URLs to preload: | The following errors happened during gathering of the URLs to preload:
ru_RU[0]: Возникла следующая ошибка во время получения ссылок для кэширования:
ru_RU[1]: Возникли следующие ошибки во время получения ссылок для кэширования:
ru_RU[2]: Возникли следующие ошибки во время получения ссылок для кэширования:
ru_RU[3]: Возникли следующие ошибки во время получения ссылок для кэширования:

en: The following pattern is invalid and has been removed: | The following patterns are invalid and have been removed:
ru_RU[0]: Следующий паттерн ошибочный и был удалены:
ru_RU[1]: Следующие паттерны ошибочны и были удалены:
ru_RU[2]: Следующие паттерны ошибочны и были удалены:
ru_RU[3]: Следующие паттерны ошибочны и были удалены:

en: The following scheduled event failed to run. This may indicate the CRON system is not running properly, which can prevent some WP Rocket features from working as intended: | The following scheduled events failed to run. This may indicate the CRON system is not running properly, which can prevent some WP Rocket features from working as intended:
ru_RU[0]: Не удалось запустить запланированное задание. Это может указывать на то, что система CRON не работает корректно, и соответвенно, функционал WP Rocket, который от неё зависит, не функционирует:
ru_RU[1]: Не удалось запустить запланированные задания. Это может указывать на то, что система CRON не работает корректно, и соответвенно, функционал WP Rocket, который от неё зависит, не функционирует:
ru_RU[2]: Не удалось запустить запланированные задания. Это может указывать на то, что система CRON не работает корректно, и соответвенно, функционал WP Rocket, который от неё зависит, не функционирует:
ru_RU[3]: Не удалось запустить запланированные задания. Это может указывать на то, что система CRON не работает корректно, и соответвенно, функционал WP Rocket, который от неё зависит, не функционирует:

en: The log file could not be read.
ru_RU: Невозможно прочитать журнал ошибок.

en: The log file does not exist.
ru_RU: Журнал ошибок не существует.

en: The logs are not saved into a file.
ru_RU: Журнал ошибок не записывается в файл.

en: The plugin %1$sbroke my layout%2$s or some functionality.
ru_RU: Плагин %1$sнарушает шаблон%2$s или другой функционал.

en: The plugin broke my layout or some functionality
ru_RU: Плагин портит внешний вид и функционал сайта

en: The plugin is %1$stoo complicated to configure.%2$s
ru_RU: Плагин %1$sслишком сложный в настройке%2$s.

en: The plugin is too complicated to configure
ru_RU: Плагин слишком сложный в настройке

en: There seems to be an issue validating your license. Please see the error message below. | There seems to be an issue validating your license. You can see the error messages below.
ru_RU[0]: Произошла ошибка с проверкой вашей лицензии. Ниже содержится текст ошибки.
ru_RU[1]: Произошли ошибки с проверкой вашей лицензии. Ниже содержится текст ошибки.
ru_RU[2]: Произошли ошибки с проверкой вашей лицензии. Ниже содержится текст ошибки.
ru_RU[3]: Произошли ошибки с проверкой вашей лицензии. Ниже содержится текст ошибки.

en: This can significantly improve your loading time if you have a lot of YouTube videos on a page.
ru_RU: Эта функция ускорит загрузку страницы, если на ней много YouTube видео.

en: This could break things!
ru_RU: Это может навредить сайту!

en: This license key is not recognized.
ru_RU: Лицензионный ключ не распознан.

en: This type of issue can usually be fixed by deactivating some options in WP Rocket.
ru_RU: Эту ошибку можно исправить отключив несколько настроек в WP Rocket.

en: This website is not allowed.
ru_RU: Этот сайт не разрешен.

en: This would help us to improve WP Rocket for you in the future.
ru_RU: Это позволит улучшить WP Rocket в будущем.

en: To function properly, %1$s %2$s requires at least:
ru_RU: Для корректной работы %1$s %2$s требуется хотя бы

en: To guarantee fast websites, WP Rocket applies 80% of web performance best practices.
ru_RU: Для гарантированного эффекта WP Rocket использует 80% лучших наработок.

en: To resolve, please contact support.
ru_RU: Для решения свяжитесь с техподдержкой.

en: To see the benefit WP Rocket is already providing, measure the speed of your site using a tool like Pingdom: %1$shttps://wp-rocket.me/blog/correctly-measure-websites-page-load-time/%2$s
ru_RU: Чтобы увидеть преимущества WP Rocket, проверьте скорость сайта с помощью инструментов по типу Pingdom: %1$shttps://wp-rocket.me/blog/correctly-measure-websites-page-load-time/%2$s

en: To use RocketCDN, replace your CNAME with %1$s%2$s%3$s.
ru_RU: Для использования RocketCDN измените CNAME на %1$s%2$s%3$s.

en: Tools
ru_RU: Инструменты

en: Transients
ru_RU: Транзакции

en: Transients Cleanup
ru_RU: Очистка транзакций

en: Transients are temporary options; they are safe to remove. They will be automatically regenerated as your plugins require them.
ru_RU: Транзакции это временные настройки, их можно смело удалять. Они будут созданы автоматически, если потребуются плагину.

en: Trashed Comments
ru_RU: Удалённые комментарии

en: Trashed Posts
ru_RU: Удалённые записи

en: Troubleshoot: %1$sHow to make system files writeable%2$s
ru_RU: Решение проблем: %1$sКак разрешить запись файлов%2$s

en: Troubleshooting Display Issues with File Optimization
ru_RU: Ошибки отображения из-за файловой оптимизации

en: Try clicking %1$sSave Changes%2$s below. If the error persists, follow %3$sthis guide%4$s.
ru_RU: Нажмите %1$sСохранить изменения%2$s ниже. Если ошибка повториться, следуйте %3$sэтой инструкции%4$s.

en: Tutorials
ru_RU: Инструкции

en: URLs to prefetch
ru_RU: URL для кэширования

en: Unavailable
ru_RU: Недоступно

en: Upgrade your %1$saccount%2$s or %3$stransfer your license%2$s to this domain.
ru_RU: Обновите %1$sтарифный план%2$s либо %3$sперенесите лицензию%2$s на этот домен.

en: Upload file and import settings
ru_RU: Загрузить файл и импортировать настройки

en: Use (.*) wildcards to detect parts of UA strings.
ru_RU: Используйте маску (.*) для определения UA строк.

en: Use a private browser to check your website's speed and visual appearance.
ru_RU: Перейдите в режим инкогнито для проверки скорости сайта и внешнего вида.

en: Use default emoji of visitor's browser instead of loading emoji from WordPress.org
ru_RU: Использовать встроенные в браузер emoji, вместо загрузки с сайта WordPress.org

en: User Cache
ru_RU: Пользовательский кэш

en: Valid until %s only!
ru_RU: Действительно только до %s!

en: Validate License
ru_RU: Валидация Лицензии

en: Varnish cache will be purged each time WP Rocket clears its cache to ensure content is always up-to-date.<br>%1$sLearn more%2$s
ru_RU: Varnish кэш очищается вместе с остальным кэшем, чтобы поддерживать актуальность контента.<br>%1$sПодробнее%2$s

en: View my account
ru_RU: Просмотр профиля

[ctx: WP Critical CSS compatibility]
en: Optimize CSS Delivery is currently handled by the %1$s plugin. If you want to use WP Rocket’s Optimize CSS Delivery option, disable the %1$s plugin.
ru_RU: Оптимизированная загрузка CSS обеспечивается плагином %1$s. Если Вы хотите, чтобы эту работу выполнял WP Rocket, отключите плагин %1$s.

en: WP Rocket Cloudflare Add-on provides similar functionalities. They can not be active at the same time.
ru_RU: Дополнение WP Rocket Cloudflare предоставляет аналогичные функциональные возможности. Они не могут быть активны одновременно.

en: WP Rocket Expired Cache Interval
ru_RU: Интервал истёкшего кэша WP Rocket

en: WP Rocket Footer JS is not an official add-on. It prevents some options in WP Rocket from working correctly. Please deactivate it if you have problems.
ru_RU: WP Rocket Footer JS - неофициальное дополнение, поэтому может нарушать работу WP Rocket. Отключите его, если на сайте возникают ошибки.

en: WP Rocket Options
ru_RU: Настройки WP Rocket

en: WP Rocket Settings
ru_RU: Настройки WP Rocket

en: WP Rocket feedback
ru_RU: Отзыв о WP Rocket

en: WP Rocket integration: the CDN option is %1$sautomatically configured%2$s in our plugin
ru_RU: Поддержка WP Rocket: CDN %1$sавтоматически настраивается%2$s с помощью этого плагина

en: WP Rocket is now activated and already working for you.
ru_RU: WP Rocket активирован и уже работает на Вас.

en: WP Rocket is the only caching plugin that provides 80% of best practices in speed optimization, by default. That means you do not have to do anything besides activate WP Rocket and your site will already be faster!
ru_RU: WP Rocket использует 80% лучших наработок в области оптимизации. Это значит, что вам не нужно проводить тонких настроек - сайт станет быстрее сразу после активации плагина.

en: WP Rocket makes your site faster. The PageSpeed grade or GTMetrix score are not indicators of speed.  Neither your real visitors, nor Google will ever see your website’s “grade”. Speed is the only metric that matters for SEO and conversions.
ru_RU: WP Rocket ускоряет ваш сайт. Результаты PageSpeed или GTMetrix не являются показателями скорости. Посетители и Google никогда не смогут "почувствовать" скорость сайта. Это важно лишь для СЕО и конверсии.

en: WP Rocket now collects these metrics from your website:
ru_RU: WP Rocket собирает такие данные с вашего сайта:

en: WP Rocket was not able to automatically validate your license.
ru_RU: WP Rocket не смог проверить вашу лицензию автоматически.

en: WP Rocket will create separate cache files to serve your WebP images.
ru_RU: WP Rocket создаст раздельный кэш для поддержки WebP изображений.

en: WP Rocket will host these Facebook Pixels locally on your server to help satisfy the PageSpeed recommendation for <em>Leverage browser caching</em>.<br>%1$sLearn more%2$s
ru_RU: WP Rocket будет хранить Facebook Пиксель на вашем сервере, чтобы улучшить показатели PageSpeed в плане <em>браузерного кэширования</em>.<br>%1$sПодробнее%2$s

en: WP Rocket will host these Google scripts locally on your server to help satisfy the PageSpeed recommendation for <em>Leverage browser caching</em>.<br>%1$sLearn more%2$s
ru_RU: WP Rocket будет хранить скрипты Google на вашем сервере, чтобы удовлетворить PageSpeed в плане <em>браузерного кэширования</em>.<br>%1$sПодробнее%2$s

en: WP Rocket will never transmit any domain names or email addresses (except for license validation), IP addresses, or third-party API keys.
ru_RU: WP Rocket никогда не передает имя домена, email (кроме проверки лицензии), IP адреса и API ключи сторонним людям.

en: Watch the video
ru_RU: Посмотреть видео

en: We also enable options that provide immediate benefits to your website.
ru_RU: Мы также активировали настройки, которые гарантированно ускорят сайт.

en: We are sorry to hear you are finding it difficult to use WP Rocket.
ru_RU: Нам печально слышать, что WP Rocket вызвал у вас трудности.

en: We automatically detected the sitemap generated by the %s plugin. You can check the option to preload it.
ru_RU: Карта сайта автоматически генерируется плагином %s. Можно активировать её кэширование.

en: We detected you use a plugin that requires a separate cache for mobile, and automatically enabled this option for compatibility.
ru_RU: Мы обнаружили плагин, который требует раздельное кэширование для мобильных устройств, поэтому включили эту опцию автоматически.

en: We have not detected any compatible WebP plugin!
ru_RU: Отсутствуют поддерживаемые плагины для создания WebP!

en: WebP cache is disabled by filter.
ru_RU: Кэш WebP отключен фильтром.

en: WebP compatibility
ru_RU: Поддержка WebP

en: Weekly
ru_RU: Еженедельно

en: We’d love it if you took our beta versions for a ride, but please keep in mind that it might be less stable than our other releases. Don’t worry, you can switch back to a full release version at any time.
ru_RU: Мы будем рады, если вы станете тестировщиком, но учтите что бета-версии менее стабильны и могут вызывать ошибки. В любом случае, Вы можете всегда переключится на стабильную версию.

en: What WP Rocket Does For You By Default
ru_RU: Что WP Rocket делает по умолчанию

en: What info will we collect?
ru_RU: Какую информацию мы собираем?

en: What is the name of your web host?
ru_RU: Пожалуйста, напишите какой

en: When you enable preloading WP Rocket will generate the cache starting with the links on your homepage followed by the sitemaps you specify. Preloading is automatically triggered when you add or update content and can also be manually triggered from the admin bar or from the %1$sWP Rocket Dashboard%2$s.
ru_RU: Включив предзагрузку WP Rocket будет создавать кэш начиная с ссылок на главной странице либо согласно указанной карте сайта. Кэш обнуляется автоматически во время добавления и редактирования либо вручную через %1$sпанель управления%2$s.

en: Which WP Rocket settings are active
ru_RU: Какие настройки WP Rocket активны

en: Why Google PageSpeed grade should not matter
ru_RU: Почему не стоит обращать внимание на Google PageSpeed?

en: Why you should not be chasing a PageSpeed score: %1$shttps://wp-rocket.me/blog/the-truth-about-google-pagespeed-insights/%2$s
ru_RU: Почему не стоит обращать внимание на показатели PageSpeed: %1$shttps://wp-rocket.me/blog/the-truth-about-google-pagespeed-insights/%2$s

en: WordPress %1$s. To use this WP Rocket version, please upgrade WordPress to version %1$s or higher.
ru_RU: WordPress %1$s. Для использования WP Rocket обновите версию WordPress до %1$s и выше.

en: WordPress multisite:
ru_RU: WordPress сеть:

en: WordPress version number:
ru_RU: Версия WordPress:

en: Would you allow WP Rocket to collect non-sensitive diagnostic data from this website?
ru_RU: Вы разрешаете WP Rocket собирать анонимные данные с вашего сайта?

en: Yes, allow
ru_RU: Да, разрешаю

en: Yoast SEO XML sitemap
ru_RU: Карта сайта Yoast SEO

en: Yoast, the expert on all things related to SEO for WordPress states:
ru_RU: Эксперты из Yoast, плагина для СЕО-оптимизации говорят:

en: You are using %1$s to convert images to WebP. If you want WP Rocket to serve them for you, activate this option. %2$sMore info%3$s | You are using %1$s to convert images to WebP. If you want WP Rocket to serve them for you, activate this option. %2$sMore info%3$s
ru_RU[0]: Вы используете %1$s для конвертации изображений в WebP. Если Вы хотите включить поддержку WebP, включите эту настройку. %2$sПодробнее%3$s
ru_RU[1]: Вы используете %1$s для конвертации изображений в WebP. Если Вы хотите включить поддержку WebP, включите эту настройку. %2$sПодробнее%3$s
ru_RU[2]: Вы используете %1$s для конвертации изображений в WebP. Если Вы хотите включить поддержку WebP, включите эту настройку. %2$sПодробнее%3$s
ru_RU[3]: Вы используете %1$s для конвертации изображений в WebP. Если Вы хотите включить поддержку WebP, включите эту настройку. %2$sПодробнее%3$s

en: You are using %1$s to convert images to WebP. WP Rocket will create separate cache files to serve your WebP images. %2$sMore info%3$s | You are using %1$s to convert images to WebP. WP Rocket will create separate cache files to serve your WebP images. %2$sMore info%3$s
ru_RU[0]: Вы используете %1$s для конвертации изображений в WebP. WP Rocket включит раздельное кэширование для работы WebP изображений. %2$sПодробнее%3$s
ru_RU[1]: Вы используете %1$s для конвертации изображений в WebP. WP Rocket включит раздельное кэширование для работы WebP изображений. %2$sПодробнее%3$s
ru_RU[2]: Вы используете %1$s для конвертации изображений в WebP. WP Rocket включит раздельное кэширование для работы WebP изображений. %2$sПодробнее%3$s
ru_RU[3]: Вы используете %1$s для конвертации изображений в WebP. WP Rocket включит раздельное кэширование для работы WebP изображений. %2$sПодробнее%3$s

en: You are using %1$s to serve WebP images so you do not need to enable this option. If you prefer to have WP Rocket serve WebP for you instead, please disable them from serving in %1$s. %2$sMore info%3$s | You are using %1$s to serve WebP images so you do not need to enable this option. If you prefer to have WP Rocket serve WebP for you instead, please disable them from serving in %1$s. %2$sMore info%3$s
ru_RU[0]: Вы используете %1$s для обработки WebP, поэтому не нужно включать эту настройку. Если вы хотите, чтобы WebP обрабатывал WP Rocket, отключите поддержку в %1$s. %2$sПодробнее%3$s
ru_RU[1]: Вы используете %1$s для обработки WebP, поэтому не нужно включать эту настройку. Если вы хотите, чтобы WebP обрабатывал WP Rocket, отключите поддержку в %1$s. %2$sПодробнее%3$s
ru_RU[2]: Вы используете %1$s для обработки WebP, поэтому не нужно включать эту настройку. Если вы хотите, чтобы WebP обрабатывал WP Rocket, отключите поддержку в %1$s. %2$sПодробнее%3$s
ru_RU[3]: Вы используете %1$s для обработки WebP, поэтому не нужно включать эту настройку. Если вы хотите, чтобы WebP обрабатывал WP Rocket, отключите поддержку в %1$s. %2$sПодробнее%3$s

en: You can rollback to the previous major version here.%sThen send us a support request.
ru_RU: Вы можете откатиться к предыдущей версии здесь.%sПосле этого отправьте нам отчёт об ошибке.

en: You don’t seem to be using a method to create and serve WebP that we are auto-compatible with. If you are not using WebP do not enable this option. %1$sMore info%2$s
ru_RU: Похоже, у вас не установлен плагин для создания WebP изображений. Если это так, то не включайте эту опцию. %1$sПодробнее%2$s

en: You have added as many sites as your current license allows.
ru_RU: Вы добавили максимальное допустимое число сайтов.

en: You have not activated logged-in user cache.
ru_RU: Вы не включили кэширование для пользователей.

en: Your Cloudflare credentials are invalid!
ru_RU: Вы указали не верные данные от Cloudflare!

en: Your Cloudflare credentials are valid.
ru_RU: Ваши данные от Cloudflare верны.

en: Your RocketCDN subscription is currently active.
ru_RU: Ваша подписка на RocketCDN активна.

en: Your installation seems to be missing core Kinsta files managing Cache clearing and CDN, which will prevent your Kinsta installation and WP Rocket from working correctly. Please get in touch with Kinsta support through your %1$sMyKinsta%2$s account to resolve this issue.
ru_RU: Похоже, на сервере отсутствуют основные файлы Kinsta отвечающие за очистку кэша и CDN с помощью WP Rocket. Пожалуйста, свяжитесь с техподдержкой %1$sMyKinsta%2$s для решения этой проблемы.

en: Your license is not valid.
ru_RU: Ваша лицензия не валидна.

en: Your mission: please send all feedback about our beta versions, including bug reports, to support@wp-rocket.me
ru_RU: Ваша задача: присылайте все отзывы о бета-версиях, включая отчеты об ошибках на support@wp-rocket.me

en: Your site is hosted on %s, we have enabled Varnish auto-purge for compatibility.
ru_RU: Ваш сайт размещён на %s, поэтому мы включили автоочистку Varnish.

en: Your website should be loading faster now!
ru_RU: Теперь Ваш сайт будет грузиться быстрее!

en: [Google] just looks at how fast your website loads for users, so you don’t have to obsess over that specific score. You have to make sure your website is as fast as you can get it.
ru_RU: [Google] просто смотрит, насколько быстро загружается сайт для пользователей, поэтому вам не нужно стремиться достичь какого-то определенного показателя. Просто убедитесь, что сайт действительно быстрый.

[ctx: button text]
en: Download settings
ru_RU: Скачать настройки

en: monthly
ru_RU: ежемесячно

en: reserved for
ru_RU: использовать для

[ctx: screen-reader-text]
en: Note:
ru_RU: Примечание:

[ctx: screen-reader-text]
en: Performance tip:
ru_RU: Совет:

[ctx: screen-reader-text]
en: Third-party feature detected:
ru_RU: Обнаружен сторонний плагин:

[ctx: screen-reader-text]
en: Warning:
ru_RU: Внимание:

en: version %s
ru_RU: Версия %s

en: weekly
ru_RU: еженедельно
